Центр "Профессионал" приступил к обучению учащихся московских колледжей - победителей состязаний по оказанию первой помощи

28.05.2018
14 мая 2018 г. в ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» приступили к обучению учащиеся московских колледжей, ставшие победителями состязаний по оказанию первой помощи пострадавшим, проводившихся в Центре накануне Всемирного дня охраны труда. Напомним, тематическое мероприятие прошло в Центре 27 апреля 2018 г. и было приурочено к Всемирному дню охраны труда, отмечавшемуся во всем мире 28 апреля под девизом: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Мероприятие было подготовлено коллективом Центра с участием Первичной профсоюзной организации ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» и Молодежного совета Центра. Для учащихся московских колледжей были проведены состязания в компетенциях «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Прохождение трассы на скалодроме». Лучшие в своих компетенциях, занявшие призовые места, были отмечены не только памятными дипломами и призами, но и получили сертификаты, дающие право на бесплатное обучение в нашем Центре по направлениям «Основы охраны труда» и «Оказание первой помощи пострадавшим». Первые победители по компетенции «Оказание первой помощи пострадавшим» – Виктория Неменкова (1-е место), Александра Ерофеева (2-е место) – приступили к обучению по курсу «Оказание первой помощи пострадавшим».