ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» предлагает курсы по программам в области обеспечения безопасности дорожного движения

28.05.2018

22 мая 2018 года утратил силу Приказ Минтранса России, Минтруда России от 11.03.1994 № 13/11 «Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта» (приказ Минтранса России, Минтруда России от 12.04.2018 № 142/230н). Таким образом, отменена обязательная аттестация лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов на автомобильном, электрическом городском наземном транспорте.

В то же время, Приказом Минтранса России от 28.09.2015 № 287 «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» утверждены профессиональные и квалификационные требования к диспетчерам автомобильного и городского наземного электрического транспорта, контролерам технического состояния автотранспортных средств, контролерам технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта, специалистам, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, согласно которым вышеуказанные работники должны иметь соответствующее профессиональное образование.

В случае если образование работника не соответствует требованиям Приказа № 287, ему необходимо пройти профессиональную переподготовку в объеме не менее 250 часов и получить диплом о профессиональной переподготовке с присвоением соответствующей квалификации.

ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» предлагает курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий по следующим программам:

Наименование программы обучения

Вид программы

Документ об окончании

Продолжитель-ность обучения (час)

Контроль технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта

256

Контроль технического состояния автотранспортных средств

256

Диспетчерская деятельность в сфере автомобильного и городского наземного электрического транспорта

Обеспечение безопасности дорожного движения

Удостоверение