Начала работу IX городская выставка «Охрана труда в Москве – 2018», участие в которой принимает Центр «Профессионал»

22.06.2018

В КВЦ «Сокольники» 21 июня 2018 г. начала работу IX городская выставка «Охрана труда в Москве – 2018», проводимая Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Московским городским центром условий и охраны труда.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатников Л.М., министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Петросян В.А., директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Корж В.А., президент Ассоциации СИЗ Сорокин Ю.Г. и другие почетные гости. Начало работе выставки было положено традиционной церемонией перерезания красной ленточки.

ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» принимает активное участие в деловой и экспозиционной программе мероприятия! На выставочном стенде «Работа на высоте» проходит подготовленная Центром «Профессионал» презентационная программа, во время которой демонстрируются безопасные методы и приемы работы в ограниченных и замкнутых пространствах. На площадке Центра «Профессионал» посетители выставки имеют возможность ознакомиться с основными приемами оказания первой помощи пострадавшему на производстве и выполнения реанимационных действий в исполнении одного из преподавателей Центра по данному курсу обучения, весьма востребованному в настоящее время.

Для посетителей выставки нашим Центром подготовлена викторина с призовыми розыгрышами на тему охраны труда. При подготовке к этой части программы была соблюдена символика проходящего в настоящее время в России Чемпионата мира по футболу.

Специалисты Центра «Профессионал» консультируют посетителей по вопросам, связанным с профессиональной подготовкой, переподготовкой, повышением квалификации и дополнительным профессиональным образованием, в том числе с обучением по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим, пожарно-техническому минимуму, электробезопасности, работе на высоте, осмотру СИЗ и другим направлениям, по которым проводится обучение в ГБОУ ДПО Центр «Профессионал». Все желающие могут подобрать для себя специально подготовленные к выставке эксклюзивные информационные материалы, рассказывающие об обучении в Центре.

В рамках деловой программы 22 июня в 12.00 состоится проводимый Центром «Профессионал» бесплатный семинар на тему «Практика отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска или определенному классу опасности в области трудовых отношений». Подробнее>>

Приглашаем Вас посетить стенды ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» и принять участие в мероприятиях, проводимых ГБОУ ДПО Центр «Профессионал»!

Адрес: КВЦ «Сокольники», павильон № 2
(Москва, 5-й Лучевой Просек, д. 7, стр.1 (ст. м. «Сокольники»).
​Дополнительная информация – по тел. 8 (495) 620-48-29.