Продолжает работу IX городская выставка «Охрана труда в Москве – 2018», участие в которой принимает Центр «Профессионал»

25.06.2018

В КВЦ «Сокольники» продолжает работу IX городская выставка «Охрана труда в Москве – 2018». Сегодня, 22 июня 2018 года, в рамках деловой программы ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» проводит бесплатный семинар «Практика отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска или определенному классу опасности в области трудовых отношений». Семинар проводила начальник юридического отдела ГБОУ ДПО Центр «Профессионал», юрист, эксперт по трудовому праву, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Попова Ю. Г.

Посетители семинара смогли получить актуальную информацию, связанную с вопросами применения риск-ориентированного подхода в сфере охраны труда. Были рассмотрены понятие проверочных листов и порядок их применения надзорными органами в рамках деятельности по осуществлению контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, понятие предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, административная ответственность за нарушение трудового законодательства РФ. Семинар прошёл при полном зале, рассмотренные вопросы вызвали большой интерес у его участников.

Кроме этого, во второй день работы выставки специалисты Центра «Профессионал» приняли участие в проведении финального этапа городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера – 2018» в номинации «Специалист по охране труда» среди специалистов по охране труда, работающих в сфере социальной защиты населения.

Интерес посетителей выставки вызывает подготовленная Центром «Профессионал» презентационная программа, во время которой демонстрируются безопасные методы и приемы работы в ограниченных и замкнутых пространствах, в том числе приемы эвакуации пострадавшего и оказания ему первой помощи и реанимационных мероприятий, этим методам и приемам можно обучиться в ГБОУ ДПО Центр «Профессионал».

Как и в первый день выставки, специалисты Центра «Профессионал» консультируют посетителей по вопросам, связанным с обучением по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим, работе на высоте и в ограниченных и замкнутых пространствах, пожарно-техническому минимуму, электробезопасности, осмотру СИЗ и другим направлениям. На стенде «Профессионала» можно узнать и о новых направлениях, таких как «Оказание первой помощи воспитанникам и учащимся детских образовательных учреждений», «Оказание первой помощи при занятиях спортом», курсах из серии «Домашний мастер».

Приглашаем Вас посетить стенды «Профессионала» и принять участие в мероприятиях, проводимых Центром!

Адрес: КВЦ «Сокольники», павильон № 2 (Москва, 5-й Лучевой Просек, д. 7, стр.1 (ст. м. «Сокольники»).

Дополнительная информация – по тел. 8 (495) 620-48-29.