Центр «Профессионал» приглашает пройти предаттестационную подготовку в области промышленной безопасности и безопасности в сфере электроэнергетики

16.08.2018

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2018 г. № 271-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики». Изменения касаются, в том числе, и Федерального закона от 21.07.1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», а именно – вводятся дополнительные требования по допуску к аттестации в Ростехнадзоре по гидротехнической, энергетической и промышленной безопасности.

К работникам, в том числе руководителям организаций, чья профессиональная деятельность связана с опасными производственными объектами, будут предъявленытребования не реже одного раза в пять лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности. Соответственно, аттестация в области промышленной безопасности в Ростехнадзоре станет возможной только при наличии документов, подтверждающих получение такого образования.

Документы об аттестации в области промышленной безопасности, полученные до 2019 года, остаются действительными на весь указанный в них срок!

Продолжительность обучения по областям аттестации:

А.1. Основы промышленной безопасности – 24 часа (стоимость обучения от 3950 до 7450 рублей в зависимости от областей аттестации и вида обучения)

Б.1. Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности – от 16 до 36 часов (стоимость обучения от 2200 до 5420 рублей)

Б.2. Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности – от 16 до 36 часов (стоимость обучения от 1265 до 5810 рублей)

Б.7. Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления – 24 часа (стоимость обучения 4820 рублей)

Б.8. Требование промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением – от 16 до 48 часов (стоимость обучения от 3490 до 6580 рублей)

Б.9. Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям – 48 часов (стоимость обучения от 4540 до 6900 рублей)

Б.10. Требования промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ – 48 часов (стоимость обучения 5360 рублей)

Б.11. Требования промышленной безопасности на взрывоопасных объектах хранения и переработки растительного сырья – 30 часов (стоимость обучения 2980 рублей)

Г.1. Требования к порядку работы в электроустановках потребителей – 36 часов (стоимость обучения 5900 рублей)

Г.2. Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях – 36 часов (стоимость обучения 3990 рублей)

Форма заявки на обучение размещена на сайте ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» по адресу: www.eduprof.ru. Заполненные заявки принимаются по электронной почте hotline@eduprof.ru.

Дополнительная информация – по тел.: 8 (495) 620-48-29,

доб. 330 (контактное лицо: Аксененко Сергей Викторович),

доб. 605 (контактное лицо: Кузнецов Александр Николаевич)