Центр «Профессионал» принял участие во Всероссийской благотворительной акции «День рождения Чебурашки»

20.08.2018

С 13 по 17 августа 2018 года в ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» Первичным профсоюзным отделением в рамках Всероссийской благотворительной акции «День рождения Чебурашки» были организованы сбор и передача подарков для воспитанников детских домов со всей России: канцелярских принадлежностей, игрушек, детского питания, одежды и других вещей.

Детально об акции:

Данная акция проводится ежегодно последние 16 лет. В этом году «День рождения Чебурашки» соберет более 1000 воспитанников из 50 детских социальных учреждений Московской, Тверской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Рязанской и Нижегородской областей на праздник «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ», который пройдёт 25 августа 2018 года на территории лесопарка «Кусково».

Задачи фестиваля - познакомить детей со свадебными традициями церемоний народов мира, привить ценности семьи и брака.

Более 50 павильонов образуют улицы и площади интерактивного пространства «Чебурграда». Детям будут выданы паспорта горожан и «стартовый» капитал в валюте города - ЧЕгах, которые можно потратить на обучение или развлечение. А вот дополнительные ЧЕги можно получить уже только при обучении различным специальностям и выполнении работы в рамках новой профессии.

Игра знакомит детей с различными профессиями, способствует социализации детей, помогает в выборе специальности, прививает уважение к труду, гражданской ответственности и учит вере в себя. Это детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 14 лет знакомятся с более чем 30 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети в атмосфере игры открывают для себя профессии: космонавт, геолог, инкассатор, кассир, бортпроводник, парикмахер, визажист, дизайнер, инженер-конструктор, эколог, певец, сотрудник ОВД, стоматолог, продавец, библиотекарь, повар-кондитер, врач, косметолог, почтальон, пожарный, спасатель МЧС, мотомеханник, кинолог, работник приюта для животных, журналист, альпинист, турист и другие. Во всех этих и многих других профессиях ребята смогут попробовать свои силы.

Дополнительно, на сцене, в центре «Чебурграда» пройдет конкурс талантов «ЧЕ - ЗВЕЗДА». Лучшие творческие коллективы детских домов посоревнуются за призовые места. По сложившейся традиции, концерт поддержат популярные исполнители: они наградят призеров кубками и ценными подарками.

Приглашаем всех, кто неравнодушен к данному мероприятию, присоединиться к нам и оказать помощь организаторам проекта.

Координаторы проекта: Порядин Дмитрий 8-910-452-19-25, gendir@dialir.ru

Сокорева Юлия 8-916-677-99-89 info@fondlada.ru