С 27 по 29 ноября 2018 года Центр «Профессионал» провел обучение руководителей и специалистов государственной службы по труду и занятости населения Брянской области

07.12.2018

С 27 по 29 ноября 2018 года ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» провел обучение в городе Брянске по программе повышения квалификации «Специалист центра занятости населения по предоставлению государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов» для руководителей и специалистов государственной службы по труду и занятости населения Брянской области. Обучение прошли 35 сотрудников.

Программа обучения разработана по заявке Управления государственной службы по труду и занятости Брянской области в связи с тем, что Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 3.08.2018 № 518н утвержден федеральный государственный стандарт государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. Документом определены порядок информирования, критерии принятия решений о предоставлении госуслуги, последовательность административных процедур, сроки их выполнения и др. Документ выступил в силу с 2 сентября 2018 года.

Обучение проводили эксперты и специалисты в области трудоустройства инвалидов РООИ «Перспектива» и ведущие преподаватели Центра «Профессионал».

Дополнительная информация – по тел. 8 (495) 620-48-29, е-mail: hotline@eduprof.ru.