17.12.2018
Центр «Профессионал» награжден дипломом за активное участие в XXII Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда – 2018», направленной на решение проблем охраны труда в Российской Федерации.

Мероприятия, организованные Центром «Профессионал», стали важной составляющей деловой и экспозиционной части выставки «БиОТ-2018».

Большой интерес у участников выставки вызвали организованные Центром круглый стол «Актуальные вопросы профессиональной подготовки в области промышленной безопасности и безопасности в сфере электроэнергетики» и семинар «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи воспитанникам и учащимся детских и образовательных учреждений, а также при занятиях спортом». Эти мероприятия посетили более 300 человек, представляющих 20 регионов России и Республику Казахстан.

Все дни выставки посетители и экспоненты знакомились с безопасными приемами выполнения работ в ограниченном пространстве, демонстрируемыми сотрудниками Центра на учебно-тренировочном полигоне, расположенном на коллективной экспозиционной площадке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. А преподаватели курсов по оказанию первой помощи Центра «Профессионал» демонстрировали всем желающим приемы оказания первой помощи пострадавшим, включая непрямой массаж сердца и использование дефибриллятора. Кроме этого, специалисты Центра консультировали гостей и участников выставки по вопросам, связанным с обучением по охране труда, оказанию первой помощи и другим направлениям и профессиям.

Диплом, которым удостоен Центр «Профессионал», подписан заместителем Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Лекаревым Г. Г. и президентом Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Сорокиным Ю. Г.

Дополнительная информация – по тел. 8 (495) 620-48-29, е-mail: hotline@eduprof.ru.