В Центре «Профессионал» состоялось рабочее совещание по организационным вопросам проведения V Московского чемпионата «Абилимпикс-2019»

06.02.2019

5 февраля 2019 года в ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» состоялось рабочее совещание по организационным вопросам проведения V Московского чемпионата «Абилимпикс-2019».

В работе совещания приняли участие представители Департамента образования и науки города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Национального центра развития движения «Абилимпикс», Центра занятости населения, НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева (интернат для онкобольных), Центра подготовки и развития массажистов, Ассоциации кулинаров «Вкус Мира РУС», АО «Корпорации «МСП»», представители образовательных организаций столицы, всего – более 90 человек.

2019-02-06 01.jpg

Модерировала совещание директор ГБОУ ДПО Центр «Профессионал» Лабазова О. Н. В своем выступлении она подвела итоги III и IV Московского чемпионатов «Абилимпикс», обозначила основные вопросы организации V Московского чемпионата «Абилимпикс-2019», которые предстояло обсудить участникам встречи: сроки и место проведения Чемпионата, работа волонтеров, предложения по наградным материалам, привлечению спонсоров Чемпионата, проведению мастер-классов, ярмаркам вакансий и деловой программе.

2019-02-06 02.jpg

Представитель ГБОУ ГППЦ ДОгМ Кривенко А. В. в своем выступлении остановилась особо на проведении отборочного этапа Чемпионата, уделив внимание созданию условий и повышению уровня подготовки участников Чемпионата.

2019-02-06 03.jpg

Заместитель директора ГБПОУ города Москвы «Политехнический колледж имени П. А. Овчинникова» Самохвалова О. А. поделилась опытом проведения Чемпионата на площадке колледжа, которая является образцовой, отметила основные технологии подготовки площадки.

О работе службы занятости в содействии трудоустройству участников Чемпионата и о создании портфолио «Путь к трудоустройству» рассказала заместитель директора Центра занятости населения города Москвы Агафонова К. Е.

Руководитель Национального центра развития конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» Макеева Д. Р. отметила основные изменения в концепции проведения Национального чемпионата, в частности: о добавлении межвузовского этапа Чемпионата и отборочного этапа V Национального чемпионата «Абилимпикс», а также об исключении ряда компетенций, не востребованных участниками, и внесении новых – наиболее популярных компетенций. Кроме этого, она озвучила сроки и место проведения V Национального чемпионата «Абилимпикс» – 20-23 ноября 2019 года, ВДНХ, пав. № 75.

2019-02-06 04.jpg

По итогам встречи принято решение о рассмотрении предложений участников рабочего совещания по проведению V Московского чемпионата «Абилимпикс-2019», с целью их дальнейшего обсуждения на оргкомитете Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

2019-02-06 05.jpg

Более подробную информацию можно получить по тел.: 8 (495) 620-48-29, доб. 1132 (Ледащева Надежда Владимировна).