Фестиваль «Добрые люди-2020». 29 августа - 6 сентября в «Музеоне»

03.08.2020

С 29 августа по 6 сентября на территории Парка искусств «Музеон» пройдет ежегодный фестиваль «Добрые люди», посвященный гражданской активности и благотворительности. Девиз фестиваля в 2020 году — «Делаем добро вместе!», особенное внимание в этом году на фестивале уделят благотворительности.

На фестивале выступят артисты, пройдет более 130 мастер-классов и интерактивов, состоятся спортивные соревнования с участием знаменитостей, откроются пункты тестирования здоровья и станции донорства крови. Каждый желающий в дни фестиваля сможет стать благотворителем и помочь тем, кто нуждается в помощи. Фестиваль станет одновременно площадкой для добрых дел и красочным праздником, а кульминацией станет масштабный концерт при участии популярных исполнителей в День города, 5 сентября.

Как ожидают организаторы, мероприятие станет одним из самых массовых этим летом — в прошлом году фестиваль посетили около 400 000 человек. На фестивале можно будет познакомиться с результатами работы гражданского общества по решению важнейших социальных проблем. В течение всех дней фестиваля будет проходить большая ярмарка проектов — всего посетители увидят 32 проекта из каждого федерального округа страны.

Все желающие смогут лично пообщаться с представителями успешно работающих благотворительных и общественных фондов и с авторами социальных проектов, которые оказывают реальную помощь разным категориям граждан. На фестивале будет представлено 40 благотворительных фондов - представители каждого из них расскажут про помощь нуждающимся. Организаторы отмечают, что каждый благотворительный фонд прошел строгую проверку и был отобран командой экспертов.

У гостей фестиваля будет возможность сделать пожертвование представленным на площадке фондам. В рамках мероприятия также пройдет акция по сбору средств для благотворительных фондов, пострадавших в период пандемии. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://festoprf.ru/