Почти 3 тысячи москвичей в 2020 году прошли обучение в «Профессионале» по направлению Центра занятости населения «Моя работа»

28.08.2020

Учебный центр Центр «Профессионао» вместе с Центром занятости «Моя работа» реализует программы по бесплатному обучению для трёх категорий граждан: безработных, женщин с детьми дошкольниками и людей старше 50 лет.

Наибольшим спросом среди желающих обучиться пользуются курсы по специальностям, связанным с возможностью удаленной работы: веб-дизайн, разработка сайтов, мобильных приложений, SMM, PR, копирайтинг. Устойчив спрос на все профессии, связанные с управлением в сфере экономики и финансов. Самыми популярными направлениями здесь являются «Управление закупками» и «Бухгалтерский учёт». Для овладения необходимыми навыками в области логистики, складского учета и управления перевозками в Центре предусмотрены курсы обучения соответствующим программам «1С». Среди востребованных офисных специальностей: оператор колл-центра, кадровый менеджмент, маркетинг.

Благодаря национальному проекту «Демография» женщины с детьми до 7 лет и граждане старше 50 лет могут бесплатно обучиться новой профессии или повысить свою квалификацию. Обучение проходят как работающие мамы с детьми-дошкольниками, в том числе самозанятые и индивидуальные предприниматели, так и те, кто находятся в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Для работающих мам с детьми до 7 лет основным условием для участия в программе является факт местонахождения работодателя на территории города Москвы. Если женщина не трудоустроена, то ей необходимо иметь постоянную московскую регистрацию и не состоять на учёте в качестве безработной в Центре занятости Москвы.

Читайте подробнее статью.