Новые возможности для соискателей 50+

15.09.2020

Центр «Профессионал» приглашает граждан предпенсионного возраста стать участниками обучающих программ. Это бесплатная возможность для людей старше 50 лет развить имеющиеся компетенции, получить навыки в смежных областях или освоить совершенно новую профессию.

Сегодня в Центре «Профессионал» представлен широкий спектр программ в разных областях: от бухгалтерского учета до IT и коммуникаций. Форму обучения каждый может выбрать для себя самостоятельно. Например, можно каждый день приходить на занятия с преподавателем или обучаться в удобном режиме дома за компьютером.

Участниками бесплатных программ для людей предпенсионного возраста могут стать граждане от 50 лет и старше, которые живут или работают в Москве. А также не зарегистрированы в качестве безработных и еще не получают пенсию по старости.

Для участия необходимо:

1. Выбрать программу на сайте Учебного центра «Профессионал» distant.eduprof.ru;
2. Подать заявку на сайте центра занятости «Моя работа» czn.mos.ru. В разделе «Гражданам» выбрать вкладку «Профессиональное обучение и переквалификация», далее нажать иконку «Я старше 50 лет»;
3. Дождаться звонка карьерного консультанта;
4. Получить направление в ГБОУ ДПО Центр «Профессионал».

Задать вопросы по программам обучения можно по телефону +7 (495) 620-48-29 или направив письмо на адрес hotline@eduprof.ru или eduprof@social.mos.ru.