Цели деятельности

Целями деятельности Центра "Профессионал" являются:

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование взрослых, в том числе безработных граждан

Предоставление качественных образовательных услуг организациям и физическим лицам.

Повышение уровня профессиональных знаний и умений граждан, направленных на обучение органами службы занятости, приобретение ими новых профессиональных компетенций.

Совершенствование деловых качеств специалистов, подготовка их к выполнению новых трудовых функций.

Обновление теоретических и практических знаний специалистов.

Приведение уровня квалификации работников рабочих профессий в соответствие с имеющимися производственными и социальными условиями.

Формирование у рабочих профессионализма, умения работать в условиях рыночной экономики.

Обновление профессиональных компетенций рабочих, совершенствование их профессионального мастерства.

Изучение рабочими новой техники и технологий по профилю профессиональной деятельности.

Содействие повышению профессиональной конкурентноспособности и профессиональной мобильности на рынке труда города Москвы граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Профессиональная адаптация инвалидов и других маломобильных групп населения посредством их инклюзивного обучения (в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий).

Участие в реализации государственной политики в области охраны труда, направленной на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, путём обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ.

Обучение соблюдению требований по охране труда.

Обучение по охране и безопасности труда лиц, выполняющих работы повышенной опасности, травмоопасные работы.

Оказание услуг в области охраны труда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.