Профсоюзная организация ГБОУ ДПО Центр «Профессионал»

Первичная профсоюзная организация ГБОУ ДПО Центр «Профессионал», профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации создана 21 марта 2018 года, насчитывает в своих рядах 67 человек и входит в Территориальную профсоюзную организацию учреждений социальной защиты населения города Москвы.

Председатель - Грибкова Татьяна Александровна.

Основное направление деятельности профсоюза – защита коллективных интересов его членов.

Первичная профсоюзная организация Центра регулирует отношения в сфере труда, социальной и правовой защиты работников на основе принципов социального партнёрства, предусмотренного законодательством РФ по вопросам трудовых гарантий и льгот, оплаты труда и условий охраны труда.

Профком организует для сотрудников Центра командообразующие мероприятия самых разных форматов:
- спортивно-оздоровительные мероприятия;
- экскурсии по Москве и другим городам России;
- познавательные и творческие конкурсы;
- выездные туристические слёты;
- информационные акции на тему охраны труда и безопасности работников, в том числе с привлечением к участию в них Молодежного совета Центра, а также подрастающего поколения (учащихся колледжей, детей и внуков сотрудников).

Первичная профсоюзная организация Центра активно участвует в общественной жизни, в мероприятиях, проводимых Территориальной профсоюзной организацией учреждений социальной защиты населения города Москвы.